平成27年度

平成27年度 市中体連新人大会結果
野球部
 9月13日(日) 対 前橋市立第一中学校   0対1 惜敗


サッカー部
  9月13日(日) 対 前橋市立広瀬中学校   14対1 勝利 


9月19日(土) 準々決勝 対 前橋市立第五中学校 4対1 勝利

9月20日(日) 準決勝 対 前橋市立木瀬中学校 0対2 惜敗

9月22日(火) 県代表決定戦 対 前橋市立桂萱中学校 4対0 勝利

ソフトテニス部女子
  9月19日(土) 個人戦 井上・吉澤ペア 3位県大会出場
        個人戦 1年生 須藤・細野ペア 県大会出場

 9月20日(日) 団体戦 3位 

ソフトテニス部男子
  9月19日(土) 個人戦 石崎・小濱ペア  3位 県大会出場
             柳井・津野ペア ベスト16 県大会出場
                                     種田・中林ペア ベスト16 県大会出場
 

9月20日(日) 団体戦 3位

バスケットボール部男子
  9月19日(土) 対 箱田中 89対40 勝利
            対 附属中 45:87  惜敗


バスケットボール部女子
  9月20日(日)~21日(月)
            対 春日中 64対30  勝利
    準々決勝  対  一 中 51対43  勝利
    準決勝   対  六  中 71対30  勝利  
    決   勝  対  五  中  90対79  勝利 優勝
 
 

卓球部女子
  9月22日(火)団体戦  第3位 県大会出場
   23日(水)個人戦  第5位 正田千敬 県大会出場
    
 
卓球部男子
  9月22日(火)団体戦 県大会出場決定戦 惜敗   
    23日(水)個人戦 眞塩大陽 県大会出場
 

体操部
  9月26日(土)団体3位  伊勢崎市民体育館
                      個人 青木 花梨 4位 県大会出場
              星野 文芳 1位 県大会出場


剣道部
  9月26日(土)個人戦  女子個人 第2位 鈴木 愛梨 県大会出場
                 椎名ひかり 大山叶絵 髙木初華 県大会出場
    27日(日)団体戦  団体男子 予選リーグ 惜敗
                 団体女子 第5位 県大会出場


バレー部
   10月3日(土)~10月4日(日)
   男子 予選 対五中 惜敗 敗者復活戦 惜敗
   女子 予選リーグ(五中、大胡中) 1位
       決勝トーナメント 1回戦   対 元総社中 勝利
                   準決勝  対 箱田中   惜敗
       3位 決定戦    対 春日中 勝利 3位 県大会出場


柔道部
   10月3日(土)
   男子 予選リーグ3位 予選敗退
   女子 予選リーグ1位
   女子 準決勝 東中 〇
       決勝   桂萱中 代表戦 惜敗 準優勝
 
 
平成27年度
 
県中体連総合体育大会結果 速報
剣道女子団体
 7月31日 予選リーグ1位
        決勝トーナメント
         1回戦 沼田南中 1-0 ○ 
          2回戦 川場中   2-2(本数負け)
         ベスト8 敢闘賞
         関東大会出場決定戦
          沼田中 2-2 代表戦惜敗

 サッカー
  29日 新里中 0-0 PK戦 惜敗




バレーボール 女子
 30日 新治中   2-0 ○ 
      毛里田中 惜敗




ソフトテニス男子団体
 29日 1回戦 惜敗
ソフトテニス女子団体
 29日 1回戦 ○ 2回戦 惜敗
卓球男子団体   
 30日 1回戦 吉岡中 2-3 惜敗





平成27年度 市中体連総合体育大会結果 

野球部
 7月11日(土) 前橋市立第一中学校 0対2 惜敗



卓球部男子 
  7月11日(土)・12日(日)
  団体3位 県大会出場
  個人1位 牛込 県大会出場 ベスト8 相川 県大会出場  
  ダブルス1位 牛込・相川ペア 県大会出場
 

卓球部女子 
  7月11日(土)・12日(日)
  団体優勝 県大会出場
  個人3位   今井 青木 ベスト8 小泉 石原 手島 県大会出場 
  ダブルス2位 今井・青木ペア  3位 飛田野・田口 県大会出場



柔道部 
  7月11日(土)・12日(日)
 団体 予選リーグ敗退
 個人女子 1位 深町 県大会出場
        2位 吉田 県大会出場
        3位 中村 県大会出場

 
個人男子 1位 小林 県大会出場
        3位 川島


バスケットボール部 
  7月18日(土)・19日(日)  
 男子 1回戦 対 粕川中 惜敗
 女子 1回戦 対 木瀬中 〇 2回戦 対 附属中 〇 
     3回戦 大胡中 惜敗
 


剣道部 
  7月18日(土)・19日(日)
体女子 優勝 県大会出場
個人女子 3位 佐藤 ベスト8 田中 髙橋 松本 県大会出場
団体男子 予選リーグ1位 決勝トーナメント1回戦 敗退

個人男子 3位 持田 県大会出場


陸上部 
 7月18日(土)
 男子総合 2位
 通男子 800m   2位 井上 県大会出場 
              3位 宇賀神 県大会出場 
 共通男子 110mH 3位 内田 県大会出場 
 共通女子砲丸投げ 3位 清水 県大会出場
 他 県大会出場 林 手島 中林 溝口 中澤 塩野 角田 
            真藤 井口 内田 浅沼 兼子 林 加世田
 

 バレーボール部 男子 
  7月20日(月)
 予選リーグ  富士見中  0-2  ✕ 東中(敗者復活戦)  2-0  〇
 7月21日(火) 
 決勝トーナメント 1回戦  大胡中   0-2  敗退
 
バレーボール部 女子  
 第3位 県大会出場 

  7月20日(月)
 予選リーグ  元総社中 2-0 〇  共愛学園中 2-0  〇
  7月21日(火) 
 決勝トーナメント 2回戦  箱田中 2-0  準決勝 富士見中 1-2  ✕
 第3代表決定戦 大胡中    2-0   〇
 

 ソフトテニス部 男子 
 団体 第3位 県大会出場 

  7月12日(土)~7月20日(月)
 1回戦 元総社中 2-1  〇 2回戦 三中 2-0  〇 
 3回戦 春日中   2-0  準決勝 鎌倉中 0-2  ✕
 3位決定戦 一中 2-0  〇
 
ソフトテニス部 女子 
 団体 準優勝 県大会出場 
  7月12日(土)~7月20日(月)
 2回戦 宮城中   2-1  〇 3回戦 みずき中 2-1  〇 
 準決勝 荒砥中  2-0     決勝    木瀬中  1-2  ✕
  個人 準優勝 髙橋 吉澤ペア 県大会出場
  
ッカー部 
 
団体 第3位 県大会出場 
  7月11日(土)~7月20日(月)
 1回戦 みずき中  〇 2回戦 附属中  〇 3回戦 宮城中 〇
 4回戦 鎌倉中 〇 決勝戦進出校 決定戦 富士見中 ✕
 
水泳部 
 7月20日(月)
 男子1500m自由形 諸岡 
 他県大会出場 新井 竹渕 小林 大杉 下田